Campeonatos de Portugal 1942-43
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE OLHANENSE
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIDOS FUTEBOL CLUBE
UNIDOS FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
VITÓRIA SPORT CLUBE
.
segunda-feira, 28 de junho de 2010
Futebol Nacional - II Divisão 1942/43
Campeonato da 2ª Divisão 1942-43
Classificação Final
Grupo A série 1
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE FAFE
SPORTING CLUBE LIMARENSE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Grupo A série 2 sub série A
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE GAIA
FUTEBOL CLUBE VALADARES
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
Grupo A série 2 sub série B
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AVES
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
Grupo A série 2 sub série C
FUTEBOL CLUBE INFESTA
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE CRUZ
Grupo B série 3 sub série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORTING CLUBE ESPINHO
Grupo B série 3 sub série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE LAMAS
Grupo B série 4
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA (reservas)
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE FUTEBOL CALHABÉ
CLUBE FUTEBOL SANTA CLARA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
LUSITÂNIA DESPORTO CLUBE
SPORT CLUBE CONIMBRICENSE
Grupo B série 5
ASSOCIAÇÃO OS VOUSELENSES
ATLÉTICO CLUBE TRAVANCA
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA VISEU
Grupo B série 6
CLUBE FUTEBOL OS ALBICASTRENSES
CLUBE FUTEBOL OS COVILHANENSES
SPORT LISBOA CASTELO BRANCO
SPORT LISBOA COVILHÃ
SPORTING CLUBE CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE COVILHÃ
Grupo B série 7
ALENTEJO FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
LANIFÍCIOS FUTEBOL CLUBE
Grupo C série 8 sub série A
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
SPORTING CLUBE TOMAR
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
Grupo C série 8 sub série B
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
Grupo C série 8 sub série C
ÁGUIA SPORT CLUBE VILAFRANQUENSE
ALHANDRA SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO FUTEBOL OPERÁRIO VILAFRANQUENSE
Grupo C série 9
CALDAS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
Grupo C série 10 e 11 sub série A
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CHELAS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
CLUBE FUTEBOL MARVILENSE
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
Grupo C série 10 e 11 sub série B
AMORA FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
LUSO FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
UNIDOS FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
Grupo C série 10 e 11 sub série C
ALDEGALENSE SPORT CLUBE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO OS FÓSFOROS
ONZE UNIDOS FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Grupo D série 12 sub série A
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
Grupo D série 12 sub série B
LUSO SPORT CLUBE
MOURA ATLÉTICO CLUBE
UNIÃO SPORT CLUBE
Grupo D série 13
GLÓRIA FUTEBOL CLUBE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT LISBOA FARO
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
.
Classificação Final
Grupo A série 1
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE FAFE
SPORTING CLUBE LIMARENSE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Grupo A série 2 sub série A
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE GAIA
FUTEBOL CLUBE VALADARES
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
Grupo A série 2 sub série B
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AVES
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
Grupo A série 2 sub série C
FUTEBOL CLUBE INFESTA
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE CRUZ
Grupo B série 3 sub série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORTING CLUBE ESPINHO
Grupo B série 3 sub série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE LAMAS
Grupo B série 4
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA (reservas)
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE FUTEBOL CALHABÉ
CLUBE FUTEBOL SANTA CLARA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
LUSITÂNIA DESPORTO CLUBE
SPORT CLUBE CONIMBRICENSE
Grupo B série 5
ASSOCIAÇÃO OS VOUSELENSES
ATLÉTICO CLUBE TRAVANCA
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA VISEU
Grupo B série 6
CLUBE FUTEBOL OS ALBICASTRENSES
CLUBE FUTEBOL OS COVILHANENSES
SPORT LISBOA CASTELO BRANCO
SPORT LISBOA COVILHÃ
SPORTING CLUBE CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE COVILHÃ
Grupo B série 7
ALENTEJO FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
LANIFÍCIOS FUTEBOL CLUBE
Grupo C série 8 sub série A
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
SPORTING CLUBE TOMAR
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
Grupo C série 8 sub série B
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
Grupo C série 8 sub série C
ÁGUIA SPORT CLUBE VILAFRANQUENSE
ALHANDRA SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO FUTEBOL OPERÁRIO VILAFRANQUENSE
Grupo C série 9
CALDAS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
Grupo C série 10 e 11 sub série A
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CHELAS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
CLUBE FUTEBOL MARVILENSE
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
Grupo C série 10 e 11 sub série B
AMORA FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
LUSO FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
UNIDOS FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
Grupo C série 10 e 11 sub série C
ALDEGALENSE SPORT CLUBE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO OS FÓSFOROS
ONZE UNIDOS FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Grupo D série 12 sub série A
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
Grupo D série 12 sub série B
LUSO SPORT CLUBE
MOURA ATLÉTICO CLUBE
UNIÃO SPORT CLUBE
Grupo D série 13
GLÓRIA FUTEBOL CLUBE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT LISBOA FARO
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
.
quinta-feira, 24 de junho de 2010
Futebol Nacional - I Divisão 1941/42
Campeonatos de Portugal 1941/42
Classificação Final
1ª Divisão
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE OLHANENSE
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIDOS FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
.
Classificação Final
1ª Divisão
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE OLHANENSE
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIDOS FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
.
Futebol Nacional - II Divisão 1941/42
Campeonatos de Portugal 1941/42
Classificação Final
2ª divisão
Grupo A – série 1
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE FAFE
SPORTING CLUBE LIMARENSE
Grupo A – série 2 sub série 1
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AVES
FUTEBOL CLUBE INFESTA
LEÇA FUTEBOL CLUBE (reservas)
LEIXÕES SPORT CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE CRUZ
Grupo A – série 2 sub série 2
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE (reservas)
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE GAIA
FUTEBOL CLUBE VALADARES
GRÉMIO PROSPERIDADE CANDAL
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
SPORTING CLUBE PÓVOA
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
Grupo B – série 3
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
LUSITÂNIA DESPORTO CLUBE
SPORTING CLUBE ESPINHO
Grupo B – série 4
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA VISEU
Grupo B – série 5
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
SPORT IMPÉRIO MARINHENSE
SPORT LISBOA MARINHA
Grupo B – série 6
ÁGUIA SPORT CLUBE VILAFRANQUENSE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
GRUPO FUTEBOL OPERÁRIO VILAFRANQUENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ENTRONCAMENTO
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
Grupo B – série 7 sub série 1
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE COVILHÃ
Grupo B - série 7 sub série 2
CALDAS SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
Grupo C – série 8 sub-série 1
CHELAS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MARVILENSE
GRUPO DESPORTIVO OS FÓSFOROS
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA BENFICA (reservas)
UNIDOS FUTEBOL CLUBE (reservas)
Grupo C – série 8 sub-série 2
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE (reservas)
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES (reservas)
CLUBE FUTEBOL BENFICA
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL-PRAIA
SPORTING CLUBE PORTUGAL (reservas)
Grupo C – série 9
ALDEGALENSE SPORT CLUBE
AMORA FUTEBOL CLUBE
LUSO FUTEBOL CLUBE
ONZE UNIDOS FUTEBOL CLUBE
UNIDOS FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Grupo D - série 10
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
LUSO SPORT CLUBE
Grupo D - série 11
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT LISBOA FARO
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
.
2ª divisão
Grupo A – série 1
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE FAFE
SPORTING CLUBE LIMARENSE
Grupo A – série 2 sub série 1
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AVES
FUTEBOL CLUBE INFESTA
LEÇA FUTEBOL CLUBE (reservas)
LEIXÕES SPORT CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE CRUZ
Grupo A – série 2 sub série 2
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE (reservas)
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE GAIA
FUTEBOL CLUBE VALADARES
GRÉMIO PROSPERIDADE CANDAL
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
SPORTING CLUBE PÓVOA
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
Grupo B – série 3
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
LUSITÂNIA DESPORTO CLUBE
SPORTING CLUBE ESPINHO
Grupo B – série 4
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA VISEU
Grupo B – série 5
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
SPORT IMPÉRIO MARINHENSE
SPORT LISBOA MARINHA
Grupo B – série 6
ÁGUIA SPORT CLUBE VILAFRANQUENSE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
GRUPO FUTEBOL OPERÁRIO VILAFRANQUENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ENTRONCAMENTO
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
Grupo B – série 7 sub série 1
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE COVILHÃ
Grupo B - série 7 sub série 2
CALDAS SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
Grupo C – série 8 sub-série 1
CHELAS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MARVILENSE
GRUPO DESPORTIVO OS FÓSFOROS
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA BENFICA (reservas)
UNIDOS FUTEBOL CLUBE (reservas)
Grupo C – série 8 sub-série 2
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE (reservas)
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES (reservas)
CLUBE FUTEBOL BENFICA
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL-PRAIA
SPORTING CLUBE PORTUGAL (reservas)
Grupo C – série 9
ALDEGALENSE SPORT CLUBE
AMORA FUTEBOL CLUBE
LUSO FUTEBOL CLUBE
ONZE UNIDOS FUTEBOL CLUBE
UNIDOS FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Grupo D - série 10
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
LUSO SPORT CLUBE
Grupo D - série 11
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT LISBOA FARO
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
.
segunda-feira, 21 de junho de 2010
Futebol Nacional - I Divisão 1940/41
Campeonato Nacional 1940/41
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIDOS FUTEBOL CLUBE
.
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIDOS FUTEBOL CLUBE
.
Futebol Nacional - II Divisão 1940/41
Campeonato Nacional 1940/41
Classificação Final
2ª divisão
Grupo Algarve
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT LISBOA FARO
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Grupo Alto Alentejo
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
Grupo Baixo Alentejo
LUSO SPORT CLUBE (BEJA)
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE LUSO UNIÃO SERPENSE
UNIÃO SPORT CLUBE
Grupo Beira Alta
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
Grupo Beira Baixa
SPORT LISBOA CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE COVILHÃ
Grupo Beira Litoral
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
SPORT CLUBE BEIRA MAR
Grupo Douro Litoral
1ª Série
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
LEIXÕES SPORT CLUBE
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª Série
GRÉMIO PROSPERIDADE CANDAL
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE CRUZ
SPORTING CLUBE ESPINHO
Estremadura
1ª Série
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MARVILENSE
GRUPO DESPORTIVO OS FÓSFOROS
LUSO FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
2ª Série
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CHELAS FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
UNIDOS FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
Grupo Minho
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE FAFE
SPORTING CLUBE LIMARENSE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Grupo Ribatejo
ÁGUIA SPORT CLUBE VILAFRANQUENSE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
GRUPO FUTEBOL OPERÁRIO VILAFRANQUENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
.
2ª divisão
Grupo Algarve
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT LISBOA FARO
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Grupo Alto Alentejo
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
Grupo Baixo Alentejo
LUSO SPORT CLUBE (BEJA)
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE LUSO UNIÃO SERPENSE
UNIÃO SPORT CLUBE
Grupo Beira Alta
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
Grupo Beira Baixa
SPORT LISBOA CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE COVILHÃ
Grupo Beira Litoral
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
SPORT CLUBE BEIRA MAR
Grupo Douro Litoral
1ª Série
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
LEIXÕES SPORT CLUBE
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª Série
GRÉMIO PROSPERIDADE CANDAL
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE CRUZ
SPORTING CLUBE ESPINHO
Estremadura
1ª Série
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MARVILENSE
GRUPO DESPORTIVO OS FÓSFOROS
LUSO FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
2ª Série
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CHELAS FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
UNIDOS FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
Grupo Minho
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE FAFE
SPORTING CLUBE LIMARENSE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Grupo Ribatejo
ÁGUIA SPORT CLUBE VILAFRANQUENSE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
GRUPO FUTEBOL OPERÁRIO VILAFRANQUENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
.
sexta-feira, 18 de junho de 2010
Futebol Nacional - I Divisão 1939/40
Campeonato Nacional 1939/40
Classificação Final
1ª Divisão
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Classificação Final
1ª Divisão
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Futebol Nacional - II Divisão 1939/40
Campeonato Nacional 2ª divisão 1939/40
Grupo Algarve
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT LISBOA FARO
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Grupo Alto Alentejo
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORT LISBOA ELVAS
Grupo Alto Douro
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE VILA REAL
Grupo Baixo Alentejo
LUSO SPORT CLUBE
UNIÃO SPORTING CLUBE
Grupo Beira Alta
Série 1
GRUPO UNIÃO FUTEBOL
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA VISEU
Série 2
ASSOCIAÇÃO OS VOUSELENSES
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
Grupo Beira Baixa
CLUBE FUTEBOL OS COVILHANENSES
SPORT LISBOA CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE COVILHÃ
Grupo Beira Litoral
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
GRUPO DESPORTIVO MACEIRA LIZ
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORTING CLUBE CONIMBRICENSE
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
Grupo Douro Litoral
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE ESPINHO
Grupo Estremadura
1ª série
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL MARVILENSE
ONZE UNIDOS FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
UNIDOS FUTEBOL CLUBE
2ª série
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CHELAS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO OS FÓSFOROS
LUSO FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
3ª série
AMORA FUTEBOL CLUBE
BONFIM FUTEBOL CLUBE
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE (LISBOA)
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
Grupo Minho
DESPORTIVO MONÇÃO
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORTING CLUBE ARCOENSE
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE FAFE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Grupo Ribatejo
ÁGUIA SPORT CLUBE VILAFRANQUENSE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
GRUPO FUTEBOL OPERÁRIO VILAFRANQUENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
.
terça-feira, 15 de junho de 2010
Futebol Nacional - I Divisão 1938/39
Campeonato Nacional 1938/39
Classificação Final
1ª Divisão
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
Classificação Final
1ª Divisão
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
Futebol Nacional - II Divisão 1938/39
Campeonato Nacional 2ª divisão 1938/39
Província do Algarve
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORT LISBOA FARO
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Província do Alto Alentejo
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
SPORT LISBOA ELVAS
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
SPORT CLUBE ESTRELA
CLUBE DESPORTIVO PORTALEGRENSE
Província do Alto Douro
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE VILA REAL
Província do Baixo Alentejo
SPORT LISBOA BEJA
LUSO SPORT CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
Província da Beira Alta
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
GRUPO UNIÃO FUTEBOL (VISEU)
Província da Beira Baixa
CLUBE FUTEBOL OS COVILHANENSES
SPORT LISBOA CASTELO BRANCO
SPORT LISBOA TORTOSENDO
SPORTING CLUBE CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE COVILHÃ
Província da Beira Litoral
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
Província do Douro Litoral
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
LEIXÕES SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE ESPINHO
Província da Estremadura
Série 1
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MARVILENSE
GRUPO FUTEBOL OPERÁRIO VILAFRANQUENSE
LUSO FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
Série 2
CHELAS FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
BONFIM FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO CUF
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Província do Minho
DESPORTIVO MONÇÃO
SPORT CLUBE VALENCIANO
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE FAFE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Província do Ribatejo
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
GRUPO SPORT SCALABITANO OS LEÕES
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
.
sábado, 12 de junho de 2010
Futebol Nacional 1937/38
Campeonato de Portugal 1937/38
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
CLUBE FUTEBOL MARVILENSE
CLUBE SPORT MARÍTIMO
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
CLUBE FUTEBOL MARVILENSE
CLUBE SPORT MARÍTIMO
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Futebol Nacional - I Liga 1937/38
Campeonato Nacional 1937/38
Classificação Final
I Liga
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
Classificação Final
I Liga
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
Futebol Nacional - II Liga 1937/38
II Liga
Classificação final
1º Grupo Zona A
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VALENCIANO
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
VITÓRIA SPORT CLUBE
2º Grupo Zona A
LEÇA FUTEBOL CLUBE
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE ESPINHO
3º Grupo Zona A
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE VILA REAL
4º Grupo Zona B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOINHOS)
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT LISBOA VISEU
5º Grupo Zona B
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
SPORT CLUBE CONIMBRICENSE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
6º Grupo Zona C
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
CLUBE FUTEBOL MARVILENSE
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE
7º Grupo Zona C
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
LUSO FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
8º Grupo Zona C
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORT LISBOA CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE COVILHÃ
9º Grupo Zona D
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITÂNIA SPORTING CLUBE REGUENGOS
SPORT LISBOA BEJA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
10º Grupo Zona D
LUSO SPORT CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Classificação final
1º Grupo Zona A
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VALENCIANO
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
VITÓRIA SPORT CLUBE
2º Grupo Zona A
LEÇA FUTEBOL CLUBE
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE ESPINHO
3º Grupo Zona A
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE VILA REAL
4º Grupo Zona B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOINHOS)
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT LISBOA VISEU
5º Grupo Zona B
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
SPORT CLUBE CONIMBRICENSE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
6º Grupo Zona C
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
CLUBE FUTEBOL MARVILENSE
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE
7º Grupo Zona C
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
LUSO FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
8º Grupo Zona C
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORT LISBOA CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE COVILHÃ
9º Grupo Zona D
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITÂNIA SPORTING CLUBE REGUENGOS
SPORT LISBOA BEJA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
10º Grupo Zona D
LUSO SPORT CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
quarta-feira, 9 de junho de 2010
Futebol Nacional 1936/37
Campeonato de Portugal 1936/37
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT CLUBE OLHANENSE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT CLUBE OLHANENSE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Futebol Nacional - I Liga 1936/37
Campeonato Nacional 1936/37
Classificação Final
I Liga
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Classificação Final
I Liga
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Futebol Nacional - II Liga 1936/37
II Liga
Classificação final
1ª Grupo Zona A
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE BRAGA
2ª Grupo Zona A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
3ª Grupo Zona A
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORTING CLUBE LAMEGO
4ª Grupo Zona B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
SPORTING CLUBE ESPINHO
5ª Grupo Zona B
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CLUBE UNIÃO FUTEBOL
SPORT CLUBE CONIMBRICENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
6ª Grupo Zona C
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
SPORTING CLUBE TOMAR
7ª Grupo Zona C
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
LUSO FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
8ª Grupo Zona C
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE COVILHÃ
9ª Grupo Zona D
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITÂNIA SPORTING CLUBE REGUENGOS
LUSO SPORT CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
10ª Grupo Zona D
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Classificação final
1ª Grupo Zona A
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE BRAGA
2ª Grupo Zona A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
3ª Grupo Zona A
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORTING CLUBE LAMEGO
4ª Grupo Zona B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
SPORTING CLUBE ESPINHO
5ª Grupo Zona B
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CLUBE UNIÃO FUTEBOL
SPORT CLUBE CONIMBRICENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
6ª Grupo Zona C
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
SPORTING CLUBE TOMAR
7ª Grupo Zona C
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
LUSO FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
8ª Grupo Zona C
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE COVILHÃ
9ª Grupo Zona D
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITÂNIA SPORTING CLUBE REGUENGOS
LUSO SPORT CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
10ª Grupo Zona D
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
sábado, 5 de junho de 2010
Futebol Nacional 1935/36
Campeonato de Portugal 1935/36
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
CLUBE SPORT MARÍTIMO
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE OLHANENSE
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
.
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
CLUBE SPORT MARÍTIMO
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE OLHANENSE
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
.
Futebol Nacional - I Liga 1935/36
Campeonato Nacional 1935/36
Classificação Final
I Liga
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
.
Classificação Final
I Liga
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
.
Futebol Nacional - II Liga 1935/36
II Liga
Classificação final
1º Grupo Zona A
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE (PORTO)
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORTING CLUBE BRAGA
2º Grupo Zona A
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE VILA REAL
3º Grupo Zona B
SPORTING CLUBE ESPINHO
SPORTING CLUBE FAFE
CLUBE UNIÃO FUTEBOL
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOINHOS)
4º Grupo Zona B
ATLÉTICO CLUBE COIMBRA
LEIXÕES SPORT CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
VITÓRIA SPORT CLUBE
5º Grupo Zona C
SPORT CLUBE ESTRELA (PORTALEGRE)
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORTING CLUBE CALDAS
UNIAO FUTEBOL CLUBE ENTRONCAMENTO
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
6º Grupo Zona C
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CHELAS FUTEBOL CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
7º Grupo Zona D
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
LUSO FUTEBOL CLUBE
LUSO SPORT CLUBE
8º Grupo Zona D
JUVENTUDE SPORT CLUBE (ÉVORA)
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORT LISBOA BEJA
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
.
Classificação final
1º Grupo Zona A
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE (PORTO)
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORTING CLUBE BRAGA
2º Grupo Zona A
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE VILA REAL
3º Grupo Zona B
SPORTING CLUBE ESPINHO
SPORTING CLUBE FAFE
CLUBE UNIÃO FUTEBOL
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOINHOS)
4º Grupo Zona B
ATLÉTICO CLUBE COIMBRA
LEIXÕES SPORT CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
VITÓRIA SPORT CLUBE
5º Grupo Zona C
SPORT CLUBE ESTRELA (PORTALEGRE)
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORTING CLUBE CALDAS
UNIAO FUTEBOL CLUBE ENTRONCAMENTO
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
6º Grupo Zona C
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA SANTARÉM
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CHELAS FUTEBOL CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
7º Grupo Zona D
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
LUSO FUTEBOL CLUBE
LUSO SPORT CLUBE
8º Grupo Zona D
JUVENTUDE SPORT CLUBE (ÉVORA)
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORT LISBOA BEJA
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
.
quarta-feira, 2 de junho de 2010
Futebol Nacional 1934/35
Campeonato de Portugal 1934/35
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Futebol Nacional - I Liga 1934/35
Campeonato Nacional 1934/35
Classificação Final
1ª Liga
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Classificação Final
1ª Liga
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL LISBOA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Futebol Nacional - II Liga 1934/35
Campeonato da II Liga 1934/35
Classificação final
1º Grupo- Zona A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE BRAGA
2º Grupo- Zona A
SPORT CLUBE COIMBRÕES
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORT LISBOA VISEU
3º Grupo- Zona B
LEIXÕES SPORT CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOINHOS)
SPORT CLUBE CONIMBRICENSE
SPORTING CLUBE ESPINHO
4º Grupo- Zona B
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE GALITOS
CLUBE UNIÃO FUTEBOL
SPORTING CLUBE FAFE
5º Grupo- Zona C
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORTING CLUBE CORUCHENSE
6º Grupo- Zona C
CALDAS SPORT CLUBE
CHELAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
LUSO FUTEBOL CLUBE
UNIAO FUTEBOL CLUBE ENTRONCAMENTO
7º Grupo- Zona D
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
JUVENTUDE SPORT CLUBE
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
8º Grupo- Zona D
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
LUSO SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Classificação final
1º Grupo- Zona A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE BRAGA
2º Grupo- Zona A
SPORT CLUBE COIMBRÕES
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORT LISBOA VISEU
3º Grupo- Zona B
LEIXÕES SPORT CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOINHOS)
SPORT CLUBE CONIMBRICENSE
SPORTING CLUBE ESPINHO
4º Grupo- Zona B
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE GALITOS
CLUBE UNIÃO FUTEBOL
SPORTING CLUBE FAFE
5º Grupo- Zona C
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORTING CLUBE CORUCHENSE
6º Grupo- Zona C
CALDAS SPORT CLUBE
CHELAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
LUSO FUTEBOL CLUBE
UNIAO FUTEBOL CLUBE ENTRONCAMENTO
7º Grupo- Zona D
CARCAVELINHOS FUTEBOL CLUBE
JUVENTUDE SPORT CLUBE
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
8º Grupo- Zona D
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
LUSO SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Subscrever:
Mensagens (Atom)